" ドバイからイランへ

ライン

ドバイからシラーズ、イスファハンへ。便利でお得な周遊プラン。

ライン

イスファハン、シラーズなどの都市をゲートウェイに効率よく周遊できます。ドバイからイランの主要都市への直行便が便利です。

2017年3月25日までのスケジュールです。Schedule until 25MAR.2017

2017年3月22日以降、イラン発着が1時間遅くなります。Departure, Arrival Time in Iran 1 hour later from 22MAR.2017

2017年3月26日以降はスケジュールが変更になります。Schedule will be changed from 26MAR.2017

スケジュールは予告なく変更になる場合がございます。スケジュール変更、遅延等による乗継保証はございませんのでご了承ください。

イラン航空は燃油サーチャージをいただいておりません。お得な料金でご利用いただけます。
日本-ドバイ-日本間の航空券はお客様ご自身でご用意ください。

料金 2017年1月6日現在。換算レートの変動により大幅な値上げになる場合がございます。

旅行ルート エコノミークラス料金(空港税等、発券手数料を含む 2017年1月6日現在) スケジュール
ドバイ ⇒ シラーズ ⇒ ドバイ 29,000円~37,000円 DXB-SYZ 水、日
SYZ-DXB 水、日
ドバイ ⇒ イスファハン ⇒ ドバイ 33,000円~41,000円 DXB-IFN 月、木
IFN-DXB 月、木
ドバイ ⇒ シラーズ、イスファハン ⇒ ドバイ
ドバイ ⇒ イスファハン、シラーズ ⇒ ドバイ
31,000円~41,000円 DXB-SYZ-DXB 水、日
DXB-IFN-DXB 月、木
ドバイ ⇒ テヘラン ⇒ ドバイ 40,000円~53,000円 毎日

キャンセル、払い戻し、変更には手数料がかかります。ご予約の際にご確認ください。

ライン

モデルプラン1: 6日間 ドバイ (水) ⇒ シラーズ (金) ⇒ テヘラン (土) ⇒ イスファハン (月) ⇒ ドバイ

SYZ-THR-IFN

便名 / 曜日 / スケジュール 観光ポイント 都市 / 滞在時間
IR 656 / 水 /
ドバイ-シラーズ / 10:45 11:40
エラムガーデン、ハーフェズ廟、サアディー廟、ナシロルモルクモスク、
ペルセポリス、ナグシェロスタム、パサルガダエ等
Shiraz / 50時間40分
IR 427 / 金 /
シラーズ-テヘラン / 14:20 15:45
考古学博物館、ゴレスタン宮殿、宝石博物館、絨毯博物館、ガラス博物館、
サアダバッド宮殿、アザディタワー等
Tehran / 23時間50分
IR 314 / 土 /
テヘラン-イスファハン / 15:35 16:35
イマーム広場、アリカプ宮殿、ロトフォラモスク、イマームモスク、
チェヘルストーンパーク、シオセポロ等
Isfahan / 49時間15分
IR 681 / 月 /
イスファハン-ドバイ / 17:50 20:10
国際線、国内線、空港税等、発券手数料を含むエコノミークラス航空券合計料金\42,000~

2017年1月6日現在の換算レートを適用、換算レートの変動による大幅な値上げもございますのでご了承ください。

航空券代金のみのご案内です。宿泊料金等は含まれておりません。

キャンセル、払い戻し、変更には手数料がかかります。ご予約の際にご確認ください。

観光ポイントは休館日、休業日等は考慮されておりません。ご注意ください。

ライン

モデルプラン2: 7日間 ドバイ (月) ⇒ イスファハン (水) ⇒ テヘラン (金) ⇒ シラーズ (日) ⇒ ドバイ

IFN-THR-SYZ

便名 / 曜日 / スケジュール 観光ポイント 都市 / 滞在時間
IR 680 / 月 /
ドバイ-イスファハン / 10:45 12:15
イマーム広場、アリカプ宮殿、ロトフォラモスク、イマームモスク、
チェヘルストーンパーク、シオセポロ等
イスファハン / 52時間25分
IR 315 / 水 /
イスファハン-テヘラン / 22:30 23:25
考古学博物館、ゴレスタン宮殿、宝石博物館、絨毯博物館、ガラス博物館、
サアダバッド宮殿、アザディタワー等
テヘラン / 31時間55分
IR 426 / 金 /
テヘラン-シラーズ / 07:20 08:55
エラムガーデン、ハーフェズ廟、サアディー廟、ナシロルモルクモスク、
ペルセポリス、ナグシェロスタム、パサルガダエ等
シラーズ / 57時間55分
IR 657 / 日 /
シラーズ-ドバイ / 18:20 20:10
国際線、国内線、空港税等、発券手数料を含むエコノミークラス航空券合計料金\42,000~

2017年1月6日現在の換算レートを適用、換算レートの変動による大幅な値上げもございますのでご了承ください。

航空券代金のみのご案内です。宿泊料金等は含まれておりません。

キャンセル、払い戻し、変更には手数料がかかります。ご予約の際にご確認ください。

観光ポイントの休館日、休業日等は考慮されておりません。ご注意ください。

ライン

モデルプラン3: 9日間 ドバイ (水) ⇒ シラーズ (金) ⇒ テヘラン (日) ⇒ マシャッド (火) ⇒ イスファハン (木) ⇒ ドバイ

SYZ-THR-MHD-IFN

便名 / 曜日 / スケジュール 観光ポイント 都市 / 滞在時間
IR 656 / 水 /
ドバイ-シラーズ / 10:45 11:40
エラムガーデン、ハーフェズ廟、サアディー廟、ナシロルモルクモスク、
ペルセポリス、ナグシェロスタム、パサルガダエ等
シラーズ / 50時間40分
IR 427 / 金 /
シラーズ-テヘラン / 14:20 15:45
考古学博物館、ゴレスタン宮殿、宝石博物館、絨毯博物館、ガラス博物館、
サアダバッド宮殿、アザディタワー等
テヘラン / 46時間10分
IR 466 / 日 /
テヘラン-マシャッド / 13:55 15:20
ハラメモタハール広場(イマムレザ廟、アズィーメゴハルシャッドモスク等) マシャッド / 40時間50分
IR 391 / 火 /
マシャッド-イスファハン / 08:10 09:50
イマーム広場、アリカプ宮殿、ロトフォラモスク、イマームモスク、
チェヘルストーンパーク、シオセポロ等
イスファハン / 56時間
IR 681 / 木 /
イスファハン-ドバイ / 17:50 20:10
国際線、国内線、空港税等、発券手数料を含むエコノミークラス航空券合計料金\51,000~

2017年1月6日現在の換算レートを適用、換算レートの変動による大幅な値上げもございますのでご了承ください。

航空券代金のみのご案内です。宿泊料金等は含まれておりません。

キャンセル、払い戻し、変更には手数料がかかります。ご予約の際にご確認ください。

観光ポイントの休館日、休業日等は考慮されておりません。ご注意ください。

ライン

ドバイ、ドーハからイラン主要都市への便利な直行便もご利用ください。

2017年3月25日までのスケジュールです。Schedule until 25MAR.2017

2017年3月22日以降、イラン発着が1時間遅くなります。Departure, Arrival Time in Iran 1 hour later from 22MAR.2017

2017年3月26日以降はスケジュールが変更になります。Schedule will be changed from 26MAR.2017

スケジュールは予告なく変更になる場合がございます。スケジュール変更、遅延等による乗継保証はございませんのでご了承ください。

ドバイからイラン主要都市へ Dubai to Major City in Iran

目的地 運航日 便名 出発時刻 到着時刻
テヘラン (IKA)

金曜日を除く毎日

DAILY EXCEPT Ffi

IR 658 21:10 22:50
金 Fri IR 654 22:10 23:50
バンダルアバス (BND) 火・土 Tue・Sat IR 676 10:45 11:15
イスファハン (IFN) 月・木 Mon・Thu IR 680 10:45 12:15
シラーズ (SYZ) 水・日 Wed・Sun IR 656 10:45 11:40

イラン主要都市からドバイへ Major City in Iran to Dubai

出発地 運航日 便名 出発時刻 到着時刻
テヘラン (IKA)

金曜日を除く毎日

DAILY EXCEPT Fri

IR 659 07:00 09:45
金 Fri IR 655 18:25 21:10
バンダルアバス (BND) 火・土 Tue・Sat IR 677 18:40 20:10
イスファハン (IFN) 月・木 Mon・Thu IR 681 17:50 20:10
シラーズ (SYZ) 水・日 Wed・Sun IR 657 18:20 20:10

ドーハからシラーズへ Doha to Shiraz

目的地 運航日 便名 出発時刻 到着時刻
シラーズ (SYZ) 金 Fri IR 682 11:45 13:30

シラーズからドーハへ Shiraz to Doha

出発地 運航日 便名 出発時刻 到着時刻
シラーズ (SYZ) 金 Fri IR 683 09:55 10:45
Copyright (C) IranAir Japan Persia Tourism Group. All Rights Reserved.